- Новый компактный кроссовер и среднеразмерный седан удостоены награды iF Design Awards
- Kia получает престижную награду седьмой год подряд

Kia Motors добавила еще две награды в свою престижную коллекцию за выдающийся автомобильный дизайн. Обе новые модели корейского бренда – компактный кроссовер Kia Sportage и седан Kia Optima – были удостоены награды iF Design Awards. Модели Kia получают эту награду седьмой год подряд.

Модели нового поколения Optima и Sportage поступают в продажу по всему миру в первом квартале 2016 года, но уже успели получить награду iF Design в категории «Продукт». Независимое жюри помимо общего качества дизайна также оценивало отделку, инновации, экологичность и безопасность.

Стефан Кост, исполнительный директор Kia Motors Deutschland: «Мы очень рады, что новые Kia Sportage и Optima были удостоены таких наград, для нас это служит очередным доказательством эффективной работы наших дизайнеров. Sportage получил новые выразительные черты передней части, а элегантный седан Optima подчеркивает другие характерные черты дизайна Kia. Обе модели являются важными флагманами для нас, демонстрируя дизайнерскую трансформацию, через которую прошла Kia за последние годы».

С новейшим поколением Sportage Kia создала инновативный компактный кроссовер с мощным и выразительным экстерьером. Высококачественный интерьер модели сочетает современную элегантность с практичностью и первоклассными материалами и располагает самыми последними достижениями в области комфорта, мультимедии и технологий безопасности. Обновленная и расширенная линейка двигателей позволяет добиться большей эффективности и динамики, подвеска и управление стали еще более комфортными. Kia Sportage впервые доступен в комплектации ‘GT Line’, расчитанной на покупателей, стремящихся к более динамичной езде и соответствующему внешнему виду. Сохранивший всю универсальность и практичность стандартного Sportage, модель GT Line выделяется за счет своего спортивного внешнего вида и еще более динамичных характеристик.


Динамичным внешним видом и выдающимся дизайном может также похвастаться новый седан Kia Optima, который стал первым вестником дизайн-трансформации бренда Kia в 2010 году. Новая модель сохранила динамичный имидж, который сделал Kia Optimа одним из глобальных бестселлеров Kia, с характерными деталями, острыми линиями и еще более выразительным плавным силуэтом. Optima может также похвастаться просторным и качественным интерьером, последними разработками в области коммуникаций и систем помощи водителю, а также динамичной ездой с высоким уровнем комфорта и эффективной линейкой двигателей и трансмиссий.

Награда iF Design Award
С самого своего запуска в 1953 году, ежегодная iF Design Award стала одной из самых важных в мире премий за дизайн. Традиция получила начало на шоу ‘Formgerechte Industrieerzeugnisse’ (Good Industrial Design) в рамках выставок в Ганновере и сегодня является одним из крупнейших в мире соревнований по промышленному дизайну.

Награды iF Design Award вручаются в пяти дисциплинах. В 2016 году в программе iF design awards приняли участие компании из 53 стран, которые предоставили на конкурс 5295 работ. Новые модели Kia получили награды в категории ‘Автомобили / Транспортные средства / Мотоциклы’.

Официальная церемония вручения наград iF Design Awards состоится 26 февраля 2016 года в Мюнхене во время Недели креативного бизнеса (Munich Creative Business Week). Дизайны-победители будут также демонстрироваться на выставке iF design в HafenCity в Гамбурге. Все победители будут также опубликованы на сайте www.ifdesign.de и в специальном приложении для смартфона ‘iF design’.